termine

09.01.17 19.30 Uhr >> Akademie Mont-Cenis  

44627 Herne – Mont-Cenis-Platz 1

17.01.17 19.30 Uhr >> Il Vinaio – der Weinhändler  

46236 Bottrop – Gladbeckerstraße 22

20.01.17 19.30 Uhr >> Mikrofon – Zusatzkonzert  

31683 Obernkirchen – Bahnhofstraße 7

21.01.17 19.30 Uhr >> Mikrofon – Alter Bahnhof  

31683 Obernkirchen – Bahnhofstraße 7

16.03.17 20.00 Uhr >> Turmpark  

39122 Magdeburg – Alt-Salbke 110

18.03.17 20.00 Uhr >> Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

04.06.17 18.00 Uhr >> Immecke Open Air  

58840 Plettenberg – Immecke 20

09.06.17 18.00 Uhr >> Café Samocca  

47533 Kleve – Am Freudenberg 40

16.06.17 20.00 Uhr >> Dat Achterenn  

26835 Holtland – Süderstraße 46

09.09.17 17.00 Uhr >> „Texte & Töne“ Fest  

37186 Moringen/Fredelsloh – Alte Schule Fredelsloh

10.09.17 18.30 Uhr >> Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst – Nordwolle Fabrikhof 1

12.09.17 20.00 Uhr >> Café Famoos  

26486 Wangerooge – Robbenstraße 4

13.09.17 21.00 Uhr >> Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel – Am Hafen Ost 5

14.09.17 20.30 Uhr >> Kleinkunstbühne  

26579 Baltrum – Westdorf 68

15.09.17 20.00 Uhr >> Zur Scharfen Ecke  

26452 Sande – Hauptstrasse 90

16.09.17 20.00 Uhr >> Kulturspeicher  

26789 Leer – Wilhelminengang 2

17.09.17 20.00 Uhr >> Lagerhaus – Etage 3  

28203 Bremen – Schildstraße 12

11.10.17 20.00 Uhr >> Pub-Music-Night  

59494 Soest – Ulrichertor 4

26.10.17 19.00 Uhr >> Entdeckerweine Martin Volmer  

45964 Gladbeck – Marktstraße 21

11.11.17 20.00 Uhr >> Club-Passage  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

12.11.17 17.00 Uhr >> Rote Beete  

10781 Berlin – Gleditschstraße 71

27.12.17 19.00 Uhr >> Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

28.12.17 19.00 Uhr >> Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

29.12.17 19.00 Uhr >> Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

13.01.18 20.00 Uhr >> Rote Beete  

10781 Berlin – Gleditschstraße 71

14.01.18 19.00 Uhr >> Sachsenarena – Live vom Balkon  

01589 Riesa – Am Sportzentrum 5

10.02.18 19.30 Uhr >> CVJM – Langerfeld  

42389 Wuppertal – Am Hedtberg 12

26.04.18 20.00 Uhr >> Turmpark  

39122 Magdeburg – Alt-Salbke 110

28.04.18 20.00 Uhr >> Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

25.05.18 20.00 Uhr >> Gulfhof Ihnen  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

07.09.18 20.00 Uhr >> Dat Achterenn  

26835 Holtland – Süderstraße 46

vergangene:
2016
10.12.16 20.00 Uhr >> Pfarrheim St.Vitus  

59302 Oelde-Sünninghausen – Kirchplatz 8

26.11.16 20.00 Uhr >> Club-Passage  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

20.11.16 17.00 Uhr >> Kirche Kuellenhahn  

42349 Wuppertal – Nesselbergstraße 12

18.11.16 19.30 Uhr >> ConcordiArt  

44145 Dortmund – Wambeler Straße 4

12.11.16 19.30 Uhr >> CVJM – Langerfeld  

42389 Wuppertal – Am Hedtberg 12

16.10.16 11.00 Uhr >> Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel – Wittener Straße 26

16.09.16 20.00 Uhr >> KKB Zum Roland  

28211 Bremen – Dammweg 1

15.09.16 20.00 Uhr >> Zur Scharfen Ecke  

26452 Sande – Hauptstrasse 90

14.09.16 20.00 Uhr >> Café am Damm  

26135 Oldenburg – Damm 36

13.09.16 20.00 Uhr >> Café Famoos  

26486 Wangerooge – Robbenstraße 4

11.09.16 21.00 Uhr >> Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel – Am Hafen Ost 5

10.09.16 20.00 Uhr >> Kulturspeicher Leer  

26789 Leer – Wilhelminengang 2

09.09.16 19.00 Uhr >> Alte Post  

26209 Sandhatten – Huntloserstraße 8

08.09.16 20.00 Uhr >> Lagerhaus – Etage 3  

28203 Bremen – Schildstraße 12

06.08.16 19.00 Uhr >> Zum Waldblick  

64331 Weiterstadt – Klein-Gerauer-Weg 3-5

26.06.16 14.00 Uhr >> Pauluskirche  

44147 Dortmund – Schützenstraße 35

03.06.16 20.00 Uhr >> Dat Achtereen  

26835 Holtland – Süderstraße 46

20.05.16 18.00 Uhr >> Café Samocca  

47533 Kleve – Am Freudenberg 40

17.04.16 11.00 Uhr >> Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel – Wittener Straße 26

19.03.16 20.00 Uhr >> Kunsthof-Gohlis  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

18.03.16 20.00 Uhr >> Turmpark  

39122 Magdeburg – Alt-Salbke 110

21.02.16 18.30 Uhr >> Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst – Nordwolle Fabrikhof 1

20.02.16 18.30 Uhr >> Kulturcafé Komm du  

21073 Hamburg – Buxtehuder Straße 13

06.02.16 20.00 Uhr >> Halunkenburg  

95028 Hof – Augustusstraße 36

26.01.16 19.30 Uhr >> IG – Metall Bildungszentrum  

45549 Sprockhövel – Otto-Brenner-Straße 100

02.01.16 20.00 Uhr >> Café Arte  

48143 Münster – Königsstraße 43

2015
15.12.15 19.30 Uhr >> Il Vinaio – der Weinhändler  

46236 Bottrop – Gladbeckerstraße 22

27.11.15 20.00 Uhr >> Pauluskirche  

44147 Dortmund – Schützenstraße 35

01.11.15 15.00 Uhr >> Rittergutskirche  

04435 Schkeuditz/Kleinliebenau – Gutshofstraße 15

31.10.15 20.00 Uhr >> Club-Passage  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

25.10.15 11.00 Uhr >> Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel – Wittener Straße 26

10.10.15 11.00 Uhr >> Kirche Aumund  

28755 Bremen – Petzelstraße 27/29

09.10.15 20.00 Uhr >> KKB Zum Roland  

28211 Bremen – Dammweg 1

08.10.15 20.00 Uhr >> Liberty`s  

27234 Harpstedt – Lange Straße 15

06.10.15 20.00 Uhr >> Café Famoos  

26486 Wangerooge – Robbenstraße 4

05.10.15 20.00 Uhr >> Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel – Am Hafen Ost 5

04.10.15 20.00 Uhr >> Kulturspeicher Leer  

26789 Leer – Wilhelminengang 2

03.10.15 20.00 Uhr >> Gastauftritt beim OGE im TH Schnürschuh  

28201 Bremen – Buntentorsteinweg 145

02.10.15 20.00 Uhr >> Gulfhof Ihnen  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

01.10.15 19.30 Uhr >> Musikhaus Spula  

27749 Delmenhorst – Am Vorwerk 2

21.09.15 20.00 Uhr >> Akademie Mont-Cenis  

44627 Herne – Mont-Cenis-Platz 1

20.09.15 18.00 Uhr >> ev.Kirche Kippekausen  

51427 Bergisch-Gladbach – Am Rittersteg 1

19.09.15 21.00 Uhr >> Noergelbuff  

37073 Göttingen – Gronauer Straße 23

18.09.15 19.30 Uhr >> Alte Schule – zu „Hähle liest!“  

37186 Moringen/Fredelsloh – Alte Schule Fredelsloh

29.08.15 20.00 Uhr >> Kultur-Haus Zach  

42499 Hückeswagen – Islandstraße 5-7

21.08.15 20.00 Uhr >> Karolinas Kunst & Musik Café  

58511 Lüdenscheid – Wehrdohler Straße 32

15.08.15 19.30 Uhr >> CVJM – Langerfeld  

42389 Wuppertal – Am Hedtberg 12

10.07.15 20.00 Uhr >> Kunsthof-Mockethal – zu:“Hähle liest!“  

01796 Pirna – Am Rundling 20

09.07.15 19.00 Uhr >> Stadtcafé Hünfeld  

36088 Hünfeld – Hauptstraße 15

20.06.15 20.30 Uhr >> Café Adler  

58332 Schwelm – Altmarkt 2

19.06.15 20.00 Uhr >> Schlegels  

44135 Dortmund – Kaiserstraße 31a

14.06.15 17.30 Uhr >> Sommerkonzert  

27749 Delmenhorst – Nordwolle Fabrikhof 1

13.06.15 18.00 Uhr >> Int.-Singer/Songwriter-Festival  

26209 Sandhatten – Huntloserstraße 8

07.06.15 20.00 Uhr >> Pauluskirche zur Veranstaltung  

44147 Dortmund – Schützenstraße 35

28.05.15 18.00 Uhr >> Kurhaus Erkrath  

40699 Erkrath – Bahnstraße 18

09.05.15 20.00 Uhr >> Kulturspeicher  

26789 Leer – Wilhelminengang 2

24.04.15 20.00 Uhr >> Kkb „Alte Knabenschule“  

63811 Stockstadt a.M. – Hauptstraße 32

18.04.15 17.00 Uhr >> Christuskirche Langendreer  

44892 Bochum – Alte Bahnhofstraße 14

23.03.15 20.00 Uhr >> Mönch & Uschi  

40721 Hilden – Fritz Gressard Platz 4-9

21.03.15 20.00 Uhr >> Kunsthof-Gohlis  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

14.03.15 20.00 Uhr >> Consol Theater Gelsenkirchen  

45889 Gelsenkirchen – Bismarckstraße 240

27.02.15 19.30 Uhr >> ConcordiArt  

44145 Dortmund – Wambeler Straße 4

21.02.15 20.00 Uhr >> Café am Damm  

26135 Oldenburg – Damm 36

20.02.15 20.00 Uhr >> KKB Zum Roland  

28211 Bremen – Dammweg 1

14.02.15 19.30 Uhr >> CVJM – Langerfeld  

42389 Wuppertal – Am Hedtberg 12

04.02.15 20.00 Uhr >> Maschinchen Buntes  

58452 Witten – Ardeystraße 62

31.01.15 20.00 Uhr >> Karolinas Kunst & Musik Café  

58511 Lüdenscheid – Wehrdohler Straße 32

24.01.15 20.00 Uhr >> Caféhaus „Roestkultur“  

59269 Beckum – Markt 11

23.01.15 20.00 Uhr >> Kkb „Alte Knabenschule“  

63811 Stockstadt a.M. – Hauptstraße 32

17.01.15 20.00 Uhr >> Mundart  

45964 Gladbeck – Bottroper Str. 17

02.01.15 20.00 Uhr >> Café Arte  

48143 Münster – Königsstraße 43

2014
28.12.14 19.00 Uhr >> Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland – Kirchwyk 3

07.12.14 19.00 Uhr >> Ein Abend mit diversen Musikern  

26209 Sandhatten – Huntloserstraße 8

06.12.14 19.00 Uhr >> Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst – Nordwolle Fabrikhof 1

05.12.14 19.00 Uhr >> Café Chokolat  

44139 Dortmund – Neuer Graben 74

02.11.14 18.00 Uhr >> Kunstquell  

13086 Berlin – Pistoriusstraße 88

01.11.14 20.00 Uhr >> Club-Passage – mit Band  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

31.10.14 20.00 Uhr >> Haus am Spreebogen  

15517 Fürstenwalde – Altstadt 27

24.10.14 19.00 Uhr >> Café Chokolat  

44139 Dortmund – Neuer Graben 74

27.09.14 19.30 Uhr >> Biobaeckerei Schomaker  

47509 Rheurdt – Rathausstraße 20

23.09.14 20.00 Uhr >> Café Famoos  

26486 Wangerooge – Robbenstraße 4

22.09.14 20.00 Uhr >> Kulturspeicher  

26789 Leer – Wilhelminengang 2

21.09.14 19.00 Uhr >> Altes Kesselhaus  

26197 Großenkneten – Am Forst 2

20.09.14 20.00 Uhr >> Gastauftritt beim OGE im TH Schnürschuh  

28201 Bremen – Buntentorsteinweg 145

19.09.14 19.30 Uhr >> Café Startklar  

40474 Düsseldorf – Niederrheinstraße 182

06.09.14 20.00 Uhr >> Café Arte  

48143 Münster – Königsstraße 43

09.08.14 15.15 Uhr >> Hafenspaziergang  

44147 Dortmund – Schützenstraße 35

24.07.14 19.30 Uhr >> Aumühle  

47441 Moers – Venloer Straße 40

31.05.14 20.30 Uhr >> Abraxas  

40223 Düsseldorf – Merowingerstraße 16

17.05.14 20.00 Uhr >> Gustav  

27777 Ganderkesee – Im Knick 2

16.05.14 20.00 Uhr >> Kulturcafé Komm du  

21073 Hamburg – Buxtehuder Straße 13

15.05.14 20.00 Uhr >> Cantina Publica  

28203 Bremen – Körnerwall 1

08.05.14 20.00 Uhr >> Café Seitenweise  

41539 Dormagen – Kölnerstraße 145

07.04.14 19.30 Uhr >> Café Stilbruch  

45964 Gladbeck – Rentforter Straße 58

08.03.14 20.00 Uhr >> Kunsthof-Friedrichsrode – mit Band  

99713 Helbedündorf – In Friedrichsrode 14

23.02.14 19.00 Uhr >> zu:“Hähle liest!“  

44575 Castrop-Rauxel – Schillerstraße 33

23.02.14 12.00 Uhr >> Konzert zu „SCHMIMO`s“ Ausstellung  

48149 Münster – Pferdegasse 3 / Geomuseum

09.02.14 20.00 Uhr >> Alte Post  

26209 Sandhatten – Huntloserstraße 8

07.02.14 20.00 Uhr >> Café am Damm  

26135 Oldenburg – Damm 36

06.02.14 20.00 Uhr >> Bistro Harpstedt  

27243 Harpstedt – Lange Straße 15

06.02.14 15.00 Uhr >> Live im Radio  

Oeins – Lokalsender Oldenburg

05.02.14 19.00 Uhr >> Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst – Nordwolle Fabrikhof 1

29.01.14 20.00 Uhr >> bei Deutsche Mugge – Die Radioshow  

14482 Babelsberg Hitradio – Livestream

04.01.14 20.00 Uhr >> Café Arte  

48143 Münster – Königsstraße 43

2013
02.11.13 20.00 Uhr >> Club-Passage – mit Band  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

18.10.13 20.00 Uhr >> Nacht der Lieder – mit Band  

15526 Bad Saarow – Seestraße 22

02.09.13 20.00 Uhr >> Museumshof – mit Band  

18374 Zingst – Strandstraße 1

17.08.13 20.00 Uhr >> Stüler Kirche – mit Band  

15328 Reitwein – Hauptstraße

05.05.13 20.00 Uhr >> Artgerecht – zu Gast bei Rockradio  

10247 Berlin – Jungstr.14

30.04.13 20.00 Uhr >> Kino Union – mit Band  

12587 Berlin – Bölschestraße 69

24.03.13 20.00 Uhr >> Kunsthof-Gohlis – mit Band  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

09.03.13 20.00 Uhr >> Kaiser-Friedrich-Gedächtniskirche  

10557 Berlin – Händelallee 20

2012
14.12.12 20.00 Uhr >> Wabe – T. Danz in Memory – mit Band  

10405 Berlin – Danziger Straße 101

03.11.12 20.00 Uhr >> Club Passage – mit Band  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

17.09.12 20.00 Uhr >> Museumshof Zingst – mit Band  

18374 Zingst – Strandstr. 1

14.07.12 20.00 Uhr >> Alte Försterei – mit Band  

15848 Briescht – Dorfstraße 39

12.05.12 15.00 Uhr >> Dorfkirche Wulfersdorf  

15848 Tauche OT Giesensdorf – Wulfersdorf 1

29.04.12 19.00 Uhr >> Forum der Sparkasse – Zusatzkonzert  

31683 Obernkirchen – Marktplatz

27.04.12 20.00 Uhr >> Forum der Sparkasse – mit Band  

31683 Obernkirchen – Marktplatz

23.04.12 19.30 Uhr >> Bürgerbahnhof Vohwinkel – mit Kathrin  

42327 Wuppertal – Bahnstraße 16

21.04.12 18.00 Uhr >> Boda Weinhaus  

42113 Wuppertal – In der Beek 33

17.03.12 20.00 Uhr >> Kunsthof Gohlis – mit Band  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

10.03.12 19.00 Uhr >> Kopfkino  

10245 Berlin – Modersohnstraße 63

18.02.12 20.00 Uhr >> Litera – mit Janek  

15344 Strausberg – Große Straße 58

2011
12.11.11 20.00 Uhr >> Dorfkirche Alt-Mariendorf – mit Janek  

12107 Berlin – Alt-Mariendorf 39

05.11.11 20.00 Uhr >> Club Passage – mit Janek  
01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5
19.09.11 20.00 Uhr >> Museumshof – mit Janek  
18374 Zingst – Strandstr. 1
27.08.11 19.00 Uhr >> Die Ecke – mit Janek  

15848 Beeskow – Bodelschwinghstraße 48

30.07.11 20.00 Uhr >> Alte Schulscheune – mit Janek  

15864 Diensdorf – Schulweg 1

16.07.11 20.00 Uhr >> Alte Försterei – mit Janek  

15848 Briescht – Dorfstraße 39

28.05.11 20.00 Uhr >> Litera  

15344 Strausberg – Große Straße 58

19.03.11 20.00 Uhr >> Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden – Dorfstraße 4

2010
13.11.10 20.00 Uhr >> Kulturversteck Tegel – mit Band  

13507 Berlin – Schloßstr.9

06.11.10 20.00 Uhr >> Club Passage – mit Band  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

31.10.10 20.00 Uhr >> Iko liest und der Fährmann singt  

10781 Berlin – Gleditschstr.71

24.10.10 20.00 Uhr >> Iko liest und der Fährmann singt  

24118 Kiel – Grasweg 19 – Traum GmbH-Kiel

02.10.10 20.00 Uhr >> Chemnitzer Gewölbegänge – mit Band  

09112 Chemnitz – Fabrikstraße 6

20.09.10 20.00 Uhr >> Museumshof – mit Band  

18374 Zingst – Strandstr. 1

11.09.10 19.30 Uhr >> Kulturscheune „Tiefste Provinz“ – mit Band  

16766 Kremmen – Scheunenweg 11

28.08.10 21.00 Uhr >> Zimmer 16 – mit Band  

13187 Berlin-Pankow – Florastr.16

17.07.10 20.00 Uhr >> Alte Försterei  

15848 Briescht – Dorfstr. 39

29.04.10 20.00 Uhr >> Iko liest und der Fährmann singt  

13187 Berlin-Pankow – Florastr.16

23.04.10 20.00 Uhr >> TiK – Süd – mit Band  

10245 Berlin – Boxhagener Str.18 – 2.HH

20.03.10 20.00 Uhr >> Schlachthof – mit Band  

34127 Kassel – Mombachstr. 10-12

06.03.10 20.00 Uhr >> Kunsthof-Friedrichsrode – mit Band  

99713 Helbedündorf – In Friedrichsrode 14

27.02.10 20.00 Uhr >> MtkC-Templin – mit Band  

17268 Templin – Prenzlauer Allee 6

26.02.10 20.00 Uhr >> Speicher – mit Band  

19055 Schwerin – Röntgenstraße 20/22

2009
28.11.09 20.00 Uhr >> Club Passage – mit Band  

01169 Dresden – Leutewitzer Ring 5

20.11.09 20.00 Uhr >> Osterkirche – mit Band  

13353 Berlin – Samoastraße 14

17.10.09 20.00 Uhr >> Kulturscheune Lindow – mit Band  

23923 Groß Siemz – Dorfstraße

10.10.09 20.00 Uhr >> Chemnitzer Gewölbegänge – mit Band  

09112 Chemnitz – Fabrikstraße 6

03.10.09 20.00 Uhr >> Kunsthof-Friedrichsrode – mit Band  

99713 Helbedündorf – In Friedrichsrode 14

19.06.09 20.00 Uhr >> Zimmer 16 – mit Band  

13187 Berlin-Pankow – Florastr.16

23.05.09 20.00 Uhr >> Kulturscheune – mit Band  

15913 Groß-Leuthen – Schloßstraße 16

25.04.09 20.00 Uhr >> Remise – mit Band  

19370 Parchim – Putlitzer Straße 25

24.01.09 20.00 Uhr >> Osterkirche – mit „unbekannt verzogen“  

13353 Berlin – Samoastraße 14

2008
19.12.08 20.00 Uhr >> Alte Dorfschule Rudow – mit Band  

12355 Berlin – Alt-Rudow 60

03.10.08 20.00 Uhr >> Kulturscheune – mit Band  

15913 Groß-Leuthen – Schloßstraße 16

09.08.08 20.00 Uhr >> Kulturscheune  

15913 Groß-Leuthen – Schloßstraße 16

04.07.08 20.00 Uhr >> Remise – mit Band  

19370 Parchim – Putlitzer Straße 25

08.02.08 20.00 Uhr >> Martin-Luther-Kirche  

12045 Berlin – Fuldastraße 50

26.01.08 20.00 Uhr >> Hofapotheke – mit Claudia Blue Sky  

31675 Bückeburg – Marktplatz 5

19.01.08 20.00 Uhr >> Remise – mit „unbekannt verzogen“  

19370 Parchim – Putlitzer Straße 25

2007
07.09.07 20.00 Uhr >> Bebop Bar  

10965 Berlin – Willibald-Alexis-Straße 40

27.04.07 20.00 Uhr >> Regenbogenfabrik – mit „Hans Rohe“  

10999 Berlin – Lausitzer Str. 22

06.03.07 20.00 Uhr >> Spreebar – mit „Hans Rohe“  

10245 – Stralauer Allee 2c

20.01.07 20.00 Uhr >> Bebop Bar – mit Band  

10965 Berlin – Willibald-Alexis-Straße 40

2006
26.08.06 20.00 Uhr >> Bebop Bar  

10965 Berlin – Willibald-Alexis-Straße 40

02.03.06 20.00 Uhr >> Regenbogenfabrik  

10999 Berlin – Lausitzer Str. 22

04.02.06 20.00 Uhr >> Zimmer 16 – mit Band  

13187 Berlin-Pankow – Florastr.16

2003
23.11.03 20.00 Uhr >> Kulturfabrik e.V. – mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda – Braugasse 1

22.11.03 20.00 Uhr >> Kulturfabrik e.V. – mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda – Braugasse 1

21.11.03 20.00 Uhr >> Kulturfabrik e.V. – mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda – Braugasse 1