termine

14.08.21 20.00 Uhr Puppentheater Rumpelkiste  

26506 Norden /
Otto-Leege-Straße 1

18.09.21 20.00 Uhr Texte & Töne Sommerfest  

37186 Moringen/Fredelsloh /
Auf dem Glockenborn

30.09.21 20.00 Uhr Kleinkunstbühne  

26579 Baltrum /
Westdorf 68

02.10.21 20.00 Uhr Kulturspeicher  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

05.10.21 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

09.10.21 20.00 Uhr Kulturkeller  

41462 Neuss /
Oberstraße 17

2022
Liedertour
??.09.22 20.00 Uhr Altstadtkneipe No.2  

04509 Delitzsch /
Mühlstraße 2

??.09.22 20.00 Uhr Alte Schlosserei  

04275 Leipzig /
Kurt-Eisner-Straße 66

??.09.22 20.00 Uhr Schloss Neuenburg  

06632 Freyburg (Unstrut) /
Schloss 1

??.09.22 19.30 Uhr Stadtkirche  

06905 Bad Schmiedeberg /
Kirchplatz 2-3

??.09.22 18.00 Uhr Gassmühle  

06901 Kemberg OT Rotta /
Hauptstraße 30

??.09.22 17.00 Uhr Kirche Zuckelhausen  

04288 Holzhausen /
Händelstraße 2a

??.09.22 20.00 Uhr Neverland  

06268 Kuckenburg/Querfurt

??.09.22 20.30 Uhr Subbotnik  

04229 Leipzig /
Könneritzstraße 32

??.09.22 20.00 Uhr Kulturhof  

99869 Tröchtelborn /
Bornberg 14

??.09.22 19.00 Uhr Schindler mit Genuss  

37235 Hess. Lichtenau /
Landgrafenstraße 25

??.09.22 19.00 Uhr Ringelnatz  

37213 Witzenhausen /
Steinstraße 12

vergangene:
2020
03.10.20 20.00 Uhr Texte & Töne Sommerfest  

37186 Moringen/Fredelsloh /
Auf dem Glockenborn

29.09.20 20.00 Uhr St. Nikolai – Kirche  

26486 Wangerooge /
Dorfplatz 32

18.09.20 20.00 Uhr Alte Post  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

06.09.20 16.00 Uhr Papermoon  

38820 Halberstadt /
Bakenstraße 63

22.07.20 19.00 Uhr Kotten Nie  

45964 Gladbeck /
Bülser Str. 157

2019
27.11.19 20.15 Uhr Biercafe  

44789 Bochum /
Hubertusstraße 4

10.11.19 19.30 Uhr Tanzpalast-Mythos  

44581 Castrop-Rauxel /
Borghagener Straße 19

19.10.19 19.00 Uhr Clubhaus Vluyn  

47506 Neukirchen-Vluyn /
Schöttenstraße 1

17.10.19 19.00 Uhr Ringelnatz-Gastauftritt  

37213 Witzenhausen /
Steinstraße 12

11.10.19 20.00 Uhr Bad Schmiedeberg-Gastauftritt  

06905 Bad Schmiedeberg /
Kirchplatz 2-3

10.10.19 20.00 Uhr Weingut Pfeifer & Frick-Gastauftritt  

06667 Goseck /
Burgstraße 42

09.10.19 20.00 Uhr Alte Schlosserei-Gastauftritt  

04275 Leipzig /
Kurt-Eisner-Straße 66

03.10.19 20.00 Uhr Kleinkunstbühne  

26579 Baltrum /
Westdorf 68

01.10.19 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

27.09.19 20.00 Uhr Kulturspeicher  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

21.09.19 20.00 Uhr Kulturscheune-Mülhausen  

47929 Grefrath /
Hauptstraße 53a

10.08.19 20.00 Uhr Stüler Kirche  

15328 Reitwein /
Hauptstraße

09.08.19 20.00 Uhr Märkischer Hof  

16866 Kyritz /
Holzhausener Dorfstraße 3

29.06.19 20.00 Uhr Stiefel Jürgens  

59269 Beckum /
Hühlstraße 4-6

04.06.19 19.00 Uhr Live bei Surmann  

46117 Oberhausen /
Gildenstraße 1

19.05.19 16.00 Uhr Papermoon  

38820 Halberstadt /
Bakenstraße 63

11.05.19 20.30 Uhr Café am Hebel  

79650 Schopfheim /
Hebelstrasse 32

10.05.19 20.00 Uhr Zeltliedernacht  

79379 Müllheim /
Hebelstr. 35

23.03.19 19.30 Uhr Kulturcafé M  

01809 Dohna /
Pestalozzistraße 22

23.02.19 19:30 Uhr BAC-Theater  

34454 Bad Arolsen /
In den Siepen 6

08.02.19 19.30 Uhr Hotel Zum Deutschen Hause  

31595 Steyerberg /
Am Markt 5

18.01.19 18.00 Uhr Café Samocca  

47533 Kleve /
Am Freudenberg 40

2018
11.12.18 19.30 Uhr Il Vinaio  

46236 Bottrop /
Gladbeckerstraße 22

30.11.18 20.00 Uhr Turmpark  

39122 Magdeburg /
Alt-Salbke 110

12.11.18 19.30 Uhr Akademie Mont-Cenis  

44627 Herne /
Mont-Cenis-Platz 1

10.11.18 20.00 Uhr Kunsthof-Friedrichsrode  

99713 Helbedündorf /
In Friedrichsrode 14

07.11.18 20.00 Uhr Kulturkeller  

41462 Neuss /
Oberstraße 17

19.10.18 19.00 Uhr Clubhaus Vluyn  

47506 Neukirchen-Vluyn /
Schöttenstraße 1

13.10.18 20.00 Uhr Club-Passage  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

12.10.18 20.00 Uhr Cafè Capra  

06722 Wetterzeube /
Elsterweg 4

27.09.18 20.30 Uhr Kleinkunstbühne  

26579 Baltrum /
Westdorf 68

26.09.18 20.30 Uhr Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel /
Am Hafen Ost 5

25.09.18 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

09.09.18 20.00 Uhr KKB Zum Roland  

28211 Bremen /
Dammweg 1

08.09.18 20.00 Uhr Gewölbe Vegesack  

28759 Bremen /
Zum Alten Speicher 9

07.09.18 20.00 Uhr Dat Achterenn  

26835 Holtland /
Süderstraße 46

12.08.18 16.00 Uhr Kloster Huysburg  

38838 Huy-Dingelstedt /
Huysburg 2

25.07.18 20.00 Uhr Soester Sommer  

59494 Soest /
Ulrichertor 4

10.06.18 17.00 Uhr Schlupkothen  

42489 Wülfrath /
Schlupkothen 49a

03.06.18 11.30 Uhr Schierenbeck-Biergarten  

27751 Delmenhorst /
Bremer Straße 327

02.06.18 14.00 Uhr Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

25.05.18 20.00 Uhr Gulfhof Ihnen  

26624 Südbrookmerland /
Kirchwyk 3

11.05.18 19.00 Uhr Kotten Nie  

45964 Gladbeck /
Bülser Str. 157

05.05.18 20.00 Uhr Alte Post  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

04.05.18 19.30 Uhr ConcordiArt  

44145 Dortmund /
Wambeler Straße 4

28.04.18 20.00 Uhr Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

27.04.18 20.30 Uhr Hotel Wien  

06406 Bernburg /
Krumbholzstraße 18-19

14.01.18 19.00 Uhr Sachsenarena-Live vom Balkon  

01589 Riesa /
Am Sportzentrum 5

13.01.18 20.00 Uhr Rote Beete  

10781 Berlin /
Gleditschstraße 71

2017
29.12.17 19.00 Uhr Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland /
Kirchwyk 3

27.12.17 19.00 Uhr Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland /
Kirchwyk 3

24.11.17 19.00 Uhr Clubhaus Vluyn  

47506 Neukirchen-Vluyn /
Schöttenstraße 1

12.11.17 17.00 Uhr Rote Beete  

10781 Berlin /
Gleditschstraße 71

11.11.17 20.00 Uhr Club-Passage  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

10.11.17 19.00 Uhr Cafè Capra  

06722 Wetterzeube /
Elsterweg 4

26.10.17 19.00 Uhr Entdeckerweine Martin Volmer  

45964 Gladbeck /
Marktstraße 21

11.10.17 20.00 Uhr Pub-Music-Night  

59494 Soest /
Ulrichertor 4

17.09.17 20.00 Uhr KKB Zum Roland  

28211 Bremen /
Dammweg 1

16.09.17 20.00 Uhr Kulturspeicher  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

14.09.17 20.30 Uhr Kleinkunstbühne  

26579 Baltrum /
Westdorf 68

13.09.17 21.00 Uhr Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel /
Am Hafen Ost 5

12.09.17 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

11.09.17 20.00 Uhr Liberty`s  

27234 Harpstedt /
Lange Straße 15

10.09.17 19.00 Uhr Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

09.09.17 17.00 Uhr Texte & Töne Fest  

37186 Moringen/Fredelsloh /
Auf dem Glockenborn

16.06.17 20.00 Uhr Dat Achterenn  

26835 Holtland /
Süderstraße 46

09.06.17 18.00 Uhr Café Samocca  

47533 Kleve /
Am Freudenberg 40

04.06.17 18.00 Uhr Immecke Open Air  

58840 Plettenberg /
Immecke 20

18.03.17 20.00 Uhr Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

16.03.17 20.00 Uhr Turmpark  

39122 Magdeburg /
Alt-Salbke 110

21.01.17 19.30 Uhr Mikrofon  

31683 Obernkirchen /
Bahnhofstraße 7

20.01.17 19.30 Uhr Mikrofon-Zusatzkonzert  

31683 Obernkirchen /
Bahnhofstraße 7

17.01.17 19.30 Uhr Il Vinaio  

46236 Bottrop /
Gladbeckerstraße 22

09.01.17 19.30 Uhr Akademie Mont-Cenis  

44627 Herne /
Mont-Cenis-Platz 1

2016
10.12.16 20.00 Uhr Pfarrheim St.Vitus  

59302 Oelde-Sünninghausen /
Kirchplatz 8

26.11.16 20.00 Uhr Club-Passage  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

20.11.16 17.00 Uhr Kirche Kuellenhahn  

42349 Wuppertal /
Nesselbergstraße 12

18.11.16 19.30 Uhr ConcordiArt  

44145 Dortmund /
Wambeler Straße 4

12.11.16 19.30 Uhr CVJM-Langerfeld  

42389 Wuppertal /
Am Hedtberg 12

16.10.16 11.00 Uhr Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel /
Wittener Straße 26

16.09.16 20.00 Uhr KKB Zum Roland  

28211 Bremen /
Dammweg 1

15.09.16 20.00 Uhr Zur Scharfen Ecke  

26452 Sande /
Hauptstrasse 90

14.09.16 20.00 Uhr Café am Damm  

26135 Oldenburg /
Damm 36

13.09.16 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

11.09.16 21.00 Uhr Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel /
Am Hafen Ost 5

10.09.16 20.00 Uhr Kulturspeicher Leer  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

09.09.16 19.00 Uhr Alte Post  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

08.09.16 20.00 Uhr Lagerhaus-Etage 3  

28203 Bremen /
Schildstraße 12

06.08.16 19.00 Uhr Zum Waldblick  

64331 Weiterstadt /
Klein-Gerauer-Weg 3-5

26.06.16 14.00 Uhr Pauluskirche  

44147 Dortmund /
Schützenstraße 35

03.06.16 20.00 Uhr Dat Achtereen  

26835 Holtland /
Süderstraße 46

20.05.16 18.00 Uhr Café Samocca  

47533 Kleve /
Am Freudenberg 40

17.04.16 11.00 Uhr Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel /
Wittener Straße 26

19.03.16 20.00 Uhr Kunsthof-Gohlis  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

18.03.16 20.00 Uhr Turmpark  

39122 Magdeburg /
Alt-Salbke 110

21.02.16 18.30 Uhr Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

20.02.16 18.30 Uhr Kulturcafé Komm du  

21073 Hamburg /
Buxtehuder Straße 13

06.02.16 20.00 Uhr Halunkenburg  

95028 Hof /
Augustusstraße 36

26.01.16 19.30 Uhr IG-Metall Bildungszentrum  

45549 Sprockhövel /
Otto-Brenner-Straße 100

02.01.16 20.00 Uhr Café Arte  

48143 Münster /
Königsstraße 43

2015
15.12.15 19.30 Uhr Il Vinaio  

46236 Bottrop /
Gladbeckerstraße 22

27.11.15 20.00 Uhr Pauluskirche  

44147 Dortmund /
Schützenstraße 35

01.11.15 15.00 Uhr Rittergutskirche  

04435 Schkeuditz-Kleinliebenau /
Gutshofstraße 15

31.10.15 20.00 Uhr Club-Passage  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

25.10.15 11.00 Uhr Café Antik  

44575 Castrop-Rauxel /
Wittener Straße 26

10.10.15 11.00 Uhr Kirche Aumund  

28755 Bremen /
Petzelstraße 27/29

09.10.15 20.00 Uhr KKB Zum Roland  

28211 Bremen /
Dammweg 1

08.10.15 20.00 Uhr Liberty`s  

27234 Harpstedt /
Lange Straße 15

06.10.15 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

05.10.15 20.00 Uhr Restaurant Erholung  

26409 Carolinensiel /
Am Hafen Ost 5

04.10.15 20.00 Uhr Kulturspeicher Leer  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

03.10.15 20.00 Uhr Schnürschuh Gastauftritt  

28201 Bremen /
Buntentorsteinweg 145

02.10.15 20.00 Uhr Gulfhof Ihnen  

26624 Südbrookmerland /
Kirchwyk 3

01.10.15 19.30 Uhr Musikhaus Spula  

27749 Delmenhorst /
Am Vorwerk 2

21.09.15 20.00 Uhr Akademie Mont-Cenis  

44627 Herne /
Mont-Cenis-Platz 1

20.09.15 18.00 Uhr Kirche Kippekausen  

51427 Bergisch-Gladbach /
Am Rittersteg 1

19.09.15 21.00 Uhr Noergelbuff  

37073 Göttingen /
Gronauer Straße 23

18.09.15 19.30 Uhr Alte Schule-zu “Hähle liest”  

37186 Moringen/Fredelsloh /
Alte Schule Fredelsloh

29.08.15 20.00 Uhr Kultur-Haus Zach  

42499 Hückeswagen /
Islandstraße 5-7

21.08.15 20.00 Uhr Karolinas Kunst & Musik Café  

58511 Lüdenscheid /
Wehrdohler Straße 32

15.08.15 19.30 Uhr CVJM-Langerfeld  

42389 Wuppertal /
Am Hedtberg 12

10.07.15 20.00 Uhr Kunsthof-Mockethal-zu “Hähle liest”  

01796 Pirna /
Am Rundling 20

09.07.15 19.00 Uhr Stadtcafé Hünfeld  

36088 Hünfeld /
Hauptstraße 15

20.06.15 20.30 Uhr Café Adler  

58332 Schwelm /
Altmarkt 2

19.06.15 20.00 Uhr Schlegels  

44135 Dortmund /
Kaiserstraße 31a

14.06.15 17.30 Uhr Sommerkonzert  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

13.06.15 18.00 Uhr Int.-Singer/Songwriter-Festival  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

07.06.15 20.00 Uhr Pauluskirche  

44147 Dortmund /
Schützenstraße 35

28.05.15 18.00 Uhr Kurhaus Erkrath  

40699 Erkrath /
Bahnstraße 18

09.05.15 20.00 Uhr Kulturspeicher  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

24.04.15 20.00 Uhr Kkb Alte Knabenschule  

63811 Stockstadt a.M. /
Hauptstraße 32

18.04.15 17.00 Uhr Christuskirche Langendreer  

44892 Bochum /
Alte Bahnhofstraße 14

23.03.15 20.00 Uhr Mönch & Uschi  

40721 Hilden /
Fritz Gressard Platz 4-9

21.03.15 20.00 Uhr Kunsthof-Gohlis  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

14.03.15 20.00 Uhr Consol Theater Gelsenkirchen  

45889 Gelsenkirchen /
Bismarckstraße 240

27.02.15 19.30 Uhr ConcordiArt  

44145 Dortmund /
Wambeler Straße 4

21.02.15 20.00 Uhr Café am Damm  

26135 Oldenburg /
Damm 36

20.02.15 20.00 Uhr KKB Zum Roland  

28211 Bremen /
Dammweg 1

14.02.15 19.30 Uhr CVJM-Langerfeld  

42389 Wuppertal /
Am Hedtberg 12

04.02.15 20.00 Uhr Maschinchen Buntes  

58452 Witten /
Ardeystraße 62

31.01.15 20.00 Uhr Karolinas Kunst & Musik Café  

58511 Lüdenscheid /
Wehrdohler Straße 32

24.01.15 20.00 Uhr Caféhaus Roestkultur  

59269 Beckum /
Markt 11

23.01.15 20.00 Uhr Kkb Alte Knabenschule  

63811 Stockstadt a.M. /
Hauptstraße 32

17.01.15 20.00 Uhr Mundart  

45964 Gladbeck /
Bottroper Str. 17

02.01.15 20.00 Uhr Café Arte  

48143 Münster /
Königsstraße 43

2014
28.12.14 19.00 Uhr Festival zwischen den Jahren  

26624 Südbrookmerland /
Kirchwyk 3

07.12.14 19.00 Uhr Alte Post  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

06.12.14 19.00 Uhr Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

05.12.14 19.00 Uhr Café Chokolat  

44139 Dortmund /
Neuer Graben 74

02.11.14 18.00 Uhr Kunstquell  

13086 Berlin /
Pistoriusstraße 88

01.11.14 20.00 Uhr Club-Passage-mit Band  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

31.10.14 20.00 Uhr Haus am Spreebogen  

15517 Fürstenwalde /
Altstadt 27

24.10.14 19.00 Uhr Café Chokolat  

44139 Dortmund /
Neuer Graben 74

27.09.14 19.30 Uhr Biobaeckerei Schomaker  

47509 Rheurdt /
Rathausstraße 20

23.09.14 20.00 Uhr Café Famoos  

26486 Wangerooge /
Robbenstraße 4

22.09.14 20.00 Uhr Kulturspeicher  

26789 Leer /
Wilhelminengang 2

21.09.14 19.00 Uhr Altes Kesselhaus  

26197 Großenkneten /
Am Forst 2

20.09.14 20.00 Uhr Schnürschuh Gastauftritt  

28201 Bremen /
Buntentorsteinweg 145

19.09.14 19.30 Uhr Café Startklar  

40474 Düsseldorf /
Niederrheinstraße 182

06.09.14 20.00 Uhr Café Arte  

48143 Münster /
Königsstraße 43

09.08.14 15.15 Uhr Hafenspaziergang  

44147 Dortmund /
Schützenstraße 35

24.07.14 19.30 Uhr Aumühle  

47441 Moers /
Venloer Straße 40

31.05.14 20.30 Uhr Abraxas  

40223 Düsseldorf /
Merowingerstraße 16

17.05.14 20.00 Uhr Gustav  

27777 Ganderkesee /
Im Knick 2

16.05.14 20.00 Uhr Kulturcafé Komm du  

21073 Hamburg /
Buxtehuder Straße 13

15.05.14 20.00 Uhr Cantina Publica  

28203 Bremen /
Körnerwall 1

08.05.14 20.00 Uhr Café Seitenweise  

41539 Dormagen /
Kölnerstraße 145

07.04.14 19.30 Uhr Café Stilbruch  

45964 Gladbeck /
Rentforter Straße 58

08.03.14 20.00 Uhr Kunsthof-Friedrichsrode-mit Band  

99713 Helbedündorf /
In Friedrichsrode 14

23.02.14 19.00 Uhr Brauhaus-zu:”Hähle liest”  

44575 Castrop-Rauxel /
Schillerstraße 33

23.02.14 12.00 Uhr Ausstellung Geomuseum  

48149 Münster /
Pferdegasse 3

09.02.14 20.00 Uhr Alte Post  

26209 Sandhatten /
Huntloserstraße 8

07.02.14 20.00 Uhr Café am Damm  

26135 Oldenburg /
Damm 36

06.02.14 20.00 Uhr Bistro Harpstedt  

27243 Harpstedt /
Lange Straße 15

06.02.14 15.00 Uhr Live im Radio  

Oeins – Lokalsender Oldenburg

05.02.14 19.00 Uhr Café im Kunsthandwerk  

27749 Delmenhorst /
Nordwolle Fabrikhof 1

29.01.14 20.00 Uhr Deutsche Mugge – Die Radioshow  

14482 Babelsberg Hitradio /
Livestream

04.01.14 20.00 Uhr Café Arte  

48143 Münster /
Königsstraße 43

2013
02.11.13 20.00 Uhr Club-Passage-mit Band  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

18.10.13 20.00 Uhr Nacht der Lieder-mit Band  

15526 Bad Saarow /
Seestraße 22

02.09.13 20.00 Uhr Museumshof-mit Band  

18374 Zingst /
Strandstraße 1

17.08.13 20.00 Uhr Stüler Kirche-mit Band  

15328 Reitwein /
Hauptstraße

05.05.13 20.00 Uhr Artgerecht Rockradio  

10247 Berlin /
Jungstr.14

30.04.13 20.00 Uhr Kino Union-mit Band  

12587 Berlin /
Bölschestraße 69

24.03.13 20.00 Uhr Kunsthof-Gohlis-mit Band  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

09.03.13 20.00 Uhr Kaiser-Friedrich-Gedächtniskirche  

10557 Berlin /
Händelallee 20

2012
14.12.12 20.00 Uhr Wabe-mit Band  

10405 Berlin /
Danziger Straße 101

03.11.12 20.00 Uhr Club Passage-mit Band  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

17.09.12 20.00 Uhr Museumshof Zingst-mit Band  

18374 Zingst /
Strandstr. 1

14.07.12 20.00 Uhr Alte Försterei-mit Band  

15848 Briescht /
Dorfstraße 39

12.05.12 15.00 Uhr Dorfkirche Wulfersdorf  

15848 Tauche OT Giesensdorf /
Wulfersdorf 1

29.04.12 19.00 Uhr Sparkasse-Zusatzkonzert  

31683 Obernkirchen /
Marktplatz

27.04.12 20.00 Uhr Sparkasse-mit Band  

31683 Obernkirchen /
Marktplatz

23.04.12 19.30 Uhr Bürgerbahnhof Vohwinkel-mit Kathrin  

42327 Wuppertal /
Bahnstraße 16

21.04.12 18.00 Uhr Boda Weinhaus  

42113 Wuppertal /
In der Beek 33

17.03.12 20.00 Uhr Kunsthof Gohlis-mit Band  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

10.03.12 19.00 Uhr Kopfkino  

10245 Berlin /
Modersohnstraße 63

18.02.12 20.00 Uhr Litera-mit Janek  

15344 Strausberg /
Große Straße 58

2011
12.11.11 20.00 Uhr Dorfkirche Alt-Mariendorf-mit Janek  

12107 Berlin /
Alt-Mariendorf 39

05.11.11 20.00 Uhr Club Passage-mit Janek  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

19.09.11 20.00 Uhr Museumshof-mit Janek  

18374 Zingst /
Strandstr. 1

27.08.11 19.00 Uhr Die Ecke-mit Janek  

15848 Beeskow /
Bodelschwinghstraße 48

30.07.11 20.00 Uhr Alte Schulscheune-mit Janek  

15864 Diensdorf /
Schulweg 1

16.07.11 20.00 Uhr Alte Försterei-mit Janek  

15848 Briescht /
Dorfstraße 39

28.05.11 20.00 Uhr Litera  

15344 Strausberg /
Große Straße 58

19.03.11 20.00 Uhr Kunsthof Gohlis  

01156 Dresden /
Dorfstraße 4

2010
13.11.10 20.00 Uhr Kulturversteck Tegel-mit Band  

13507 Berlin /
Schloßstr.9

06.11.10 20.00 Uhr Club Passage-mit Band  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

31.10.10 20.00 Uhr Rote Beete-zu “Iko liest”  

10781 Berlin /
Gleditschstr.71

24.10.10 20.00 Uhr Traum GmbH-Kiel-zu “Iko liest”  

24118 Kiel /
Grasweg 19

02.10.10 20.00 Uhr Chemnitzer Gewölbegänge-mit Band  

09112 Chemnitz /
Fabrikstraße 6

20.09.10 20.00 Uhr Museumshof-mit Band  

18374 Zingst /
Strandstr. 1

11.09.10 19.30 Uhr Kulturscheune Tiefste Provinz – mit Band  

16766 Kremmen /
Scheunenweg 11

28.08.10 21.00 Uhr Zimmer 16-mit Band  

13187 Berlin-Pankow /
Florastr.16

17.07.10 20.00 Uhr Alte Försterei  

15848 Briescht /
Dorfstr. 39

29.04.10 20.00 Uhr Zimmer 16-zu “Iko liest”  

13187 Berlin-Pankow /
Florastr.16

23.04.10 20.00 Uhr TiK-mit Band  

10245 Berlin /
Boxhagener Str.18-2.HH

20.03.10 20.00 Uhr Schlachthof-mit Band  

34127 Kassel /
Mombachstr. 10-12

06.03.10 20.00 Uhr Kunsthof-Friedrichsrode-mit Band  

99713 Helbedündorf /
In Friedrichsrode 14

27.02.10 20.00 Uhr MtkC-mit Band  

17268 Templin /
Prenzlauer Allee 6

26.02.10 20.00 Uhr Speicher-mit Band  

19055 Schwerin /
Röntgenstraße 20/22

2009
28.11.09 20.00 Uhr Club Passage-mit Band  

01169 Dresden /
Leutewitzer Ring 5

20.11.09 20.00 Uhr Osterkirche-mit Band  

13353 Berlin /
Samoastraße 14

17.10.09 20.00 Uhr Kulturscheune Lindow-mit Band  

23923 Groß Siemz /
Dorfstraße

10.10.09 20.00 Uhr Chemnitzer Gewölbegänge-mit Band  

09112 Chemnitz /
Fabrikstraße 6

03.10.09 20.00 Uhr Kunsthof Friedrichsrode-mit Band  

99713 Helbedündorf /
In Friedrichsrode 14

19.06.09 20.00 Uhr Zimmer 16-mit Band  

13187 Berlin-Pankow /
Florastr.16

23.05.09 20.00 Uhr Kulturscheune-mit Band  

15913 Groß-Leuthen /
Schloßstraße 16

25.04.09 20.00 Uhr Remise-mit Band  

19370 Parchim /
Putlitzer Straße 25

24.01.09 20.00 Uhr Osterkirche-mit Band  

13353 Berlin /
Samoastraße 14

2008
19.12.08 20.00 Uhr Alte Dorfschule Rudow-mit Band  

12355 Berlin /
Alt-Rudow 60

03.10.08 20.00 Uhr Kulturscheune-mit Band  

15913 Groß-Leuthen /
Schloßstraße 16

09.08.08 20.00 Uhr Kulturscheune  

15913 Groß-Leuthen /
Schloßstraße 16

04.07.08 20.00 Uhr Remise-mit Band  

19370 Parchim /
Putlitzer Straße 25

08.02.08 20.00 Uhr Martin-Luther-Kirche  

12045 Berlin /
Fuldastraße 50

26.01.08 20.00 Uhr Hofapotheke  

31675 Bückeburg /
Marktplatz 5

19.01.08 20.00 Uhr Remise  

19370 Parchim /
Putlitzer Straße 25

2007
07.09.07 20.00 Uhr Bebop Bar  

10965 Berlin /
Willibald-Alexis-Straße 40

27.04.07 20.00 Uhr Regenbogenfabrik  

10999 Berlin /
Lausitzer Str. 22

06.03.07 20.00 Uhr Spreebar  

10245 Berlin /
Stralauer Allee 2c

20.01.07 20.00 Uhr Bebop Bar-mit Band  

10965 Berlin /
Willibald-Alexis-Straße 40

2006
26.08.06 20.00 Uhr Bebop Bar  

10965 Berlin /
Willibald-Alexis-Straße 40

02.03.06 20.00 Uhr Regenbogenfabrik  

10999 Berlin /
Lausitzer Str. 22

04.02.06 20.00 Uhr Zimmer 16-mit Band  

13187 Berlin-Pankow /
Florastr.16

2003
23.11.03 20.00 Uhr Kulturfabrik-mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda /
Braugasse 1

22.11.03 20.00 Uhr Kulturfabrik-mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda /
Braugasse 1

21.11.03 20.00 Uhr Kulturfabrik-mit Sylvester  

02977 Hoyerswerda /
Braugasse 1